师德师风
当前位置:首页 > 师德师风

关于表彰2019-2020年技能竞赛获奖师生的通报

作者:管理员发布:2020-09-10 15:02 阅读:926次

岳职院〔202050

关于表彰2019-2020年技能竞赛获奖师生的通报

院属各单位:

在学院党委、行政的正确领导下,广大师生以争创“双高”为动力,不断深化内涵建设,着力提高教育教学质量。各二级学院(部)积极组队参加2020年湖南省职业院校技能竞赛、湖南省职业院校教师职业能力竞赛、第五届全国职业院校教师微课大赛等系列竞赛,取得了优异成绩,为学院赢得了荣誉。为了表彰先进,决定对获奖师生予以通报表彰。希望受表彰的师生再接再厉,争取更好的成绩;希望广大师生以他们为榜样,立足岗位,拼搏奉献,为建好“卓越校”、争创“双高”作出更大的贡献。

附件1:2020年湖南省职业院校技能竞赛获奖师生名单

附件2:2020年湖南省职业院校教师职业能力竞赛获奖教师名单

附件3:2019年湖南省职业院校思想政治教育教学能力比赛获奖师生名单

附件4:第五届全国职业院校教师微课大赛获奖教师名单

附件5:“战疫密码:中国之治”主题微宣讲活动获奖名单

                足球外围平台   

                2020年9月4日   


附件1

2020年湖南省职业院校技能竞赛获奖教师名单

一、移动互联网应用开发

1.获奖等级:团体一等奖

获奖学生:肖倩斌  何湘广  刘少锋

指导老师:黄达  曾长雄

组织单位:教务处  信息工程学院

2.获奖等级:团体二等奖

获奖学生:钱雄飞  阳威  罗甲龙

指导老师:曾长雄  黄达

组织单位:教务处  信息工程学院

二、高职护理技能

1.获奖等级:个人一等奖

获奖学生:戴芊芊

指导老师:刘凯

组织单位:教务处  护理学院

2.获奖等级:个人一等奖

获奖学生:江礼

指导老师:汤奕

组织单位:教务处  护理学院

3.获奖等级:个人二等奖

获奖学生:杜善文

指导老师:兰英

组织单位:教务处  护理学院

4.获奖等级:个人三等奖

获奖学生:章悦

指导老师:陶文婧

组织单位:教务处  护理学院

三、大数据技术与应用

1.获奖等级:团体二等奖

获奖学生:李鹏军  邬至康  肖 伟

指导老师:彭航、任龙

组织单位:教务处  信息工程学院

四、WEB应用软件开发

1.获奖等级:团体二等奖

获奖学生:何成华  黄晨曦  黄伟

指导老师:秦斌  陈玲

组织单位:教务处  信息工程学院

2.获奖等级:团体二等奖

获奖学生:张愉泉  罗文俊  李朝祥

指导老师:陈玲  秦斌

组织单位:教务处  信息工程学院

五、导游服务

1.获奖等级:个人二等奖

获奖学生:唐丽

指导老师:余芳

组织单位:教务处  商贸物流学院

2.获奖等级:个人二等奖

获奖学生:彭妮

指导老师:向懿

组织单位:教务处  商贸物流学院

3.获奖等级:个人三等奖

获奖学生:刘璨

指导老师:黄佳乐

组织单位:教务处  商贸物流学院

六、园林景观设计与施工

1.获奖等级:团体二等奖

获奖学生:陈浩然  徐东奥  杨诗婷  李子俊

指导老师:汤辉  周舟

组织单位:教务处  生物环境工程学院

2.获奖等级:团体二等奖

获奖学生:谢东玲  石佳兴  张千骄  任众望

指导老师:李静  蒋佳

组织单位:教务处  生物环境工程学院

七、艺术插花

1.获奖等级:个人二等奖

获奖学生:易荧 

指导老师:蒋建萍

组织单位:教务处  生物环境工程学院

2.获奖等级:个人三等奖

获奖学生:朱蓉卉 

指导老师:蒋建萍

组织单位:教务处  生物环境工程学院

八、智慧物流作业方案设计与实施

1.获奖等级:团体三等奖

获奖学生:朱玉涛  熊礼平  曾荣荣  向芳霖

指导老师:龚萃萃  刘书

组织单位:教务处  商贸物流学院

九、税务技能

1.获奖等级:团体三等奖

获奖学生:刘丽  沈婷  刘镇江  方恬

指导老师:李佳  刘齐阳

组织单位:教务处  商贸物流学院

十、工业产品造型设计与增材制造技术

1.获奖等级:团体三等奖

获奖学生:谢仍俊  周志飞

指导老师:汤熊、潘雄师

组织单位:教务处  机电工程学院

附件2

2020年湖南省职业院校教师职业能力竞赛获奖师生名单

1.获奖等级:一等奖

获奖教师:邱志军陈  茵王  凤熊  薇

组织单位:教务处、护理学院

2.获奖等级:二等奖

获奖教师:姜  娜李国平刘  波王丽云

组织单位:教务处、护理学院

3.获奖等级:二等奖

获奖教师:蒋建萍周  舟郭玉姣蒋  佳

组织单位:教务处、生物环境工程学院

4.获奖等级:三等奖

获奖教师:余艳妮徐陵琦江泽凡丁  洁

组织单位:教务处、医学院

5.获奖等级:三等奖

获奖教师:罗曼林王楚怡蒋琦玮任朗颖

组织单位:教务处、国际教育学院

6.获奖等级:三等奖

获奖教师:方  梁郑  城曾习文周  杨

组织单位:教务处、公共基础部

7.获奖等级:三等奖

获奖教师:傅  雯谭向婷舒  倩

组织单位:教务处、生物环境工程学院

附件3

2019年湖南省职业院校思想政治教育教学能力比赛获奖师生名单

1.高职“课程思政”说课赛项

获奖等级:一等奖

获奖教师:左  薇、孙  鹏、谢建武

组织单位:教务处、机电工程学院

2.高职思政课课外实践活动设计赛项

获奖等级:三等奖

获奖教师:杨婧文、田  犇

组织单位:教务处、公共基础部 

附件4

第五届全国职业院校教师微课大赛获奖教师名单

1.获奖等级:一等奖

获奖教师:江泽凡

组织单位:教务处、医学院

2.获奖等级:一等奖

获奖教师:刘璐

组织单位:教务处、医学院

3.获奖等级:一等奖

获奖教师:肖娟

组织单位:教务处、基础医学部

4.获奖等级:一等奖

获奖教师:熊薇

组织单位:教务处、护理学院

5.获奖等级:二等奖

获奖教师:蒋志勇

组织单位:教务处、医学院

6.获奖等级:二等奖

获奖教师:谈成章

组织单位:教务处、基础医学部

7.获奖等级:二等奖

获奖教师:谢拥军

组织单位:教务处、生物环境工程学院

8.获奖等级:二等奖

获奖教师:赵宏伟

组织单位:教务处、机电工程学院

9.获奖等级:二等奖

获奖教师:邹燕

组织单位:教务处、医学院

10.获奖等级:三等奖

获奖教师:冯思垚

组织单位:教务处、信息工程学院

11.获奖等级:三等奖

获奖教师:黄薇

组织单位:教务处、护理学院

12.获奖等级:三等奖

获奖教师:蒋建萍

组织单位:教务处、生物环境工程学院

13.获奖等级:三等奖

获奖教师:刘世英

组织单位:教务处、信息工程学院

14.获奖等级:三等奖

获奖教师:孙移娇

组织单位:教务处、护理学院

15.获奖等级:三等奖

获奖教师:田犇

组织单位:教务处、公共基础部

16.获奖等级:三等奖

获奖教师:易鸣

组织单位:教务处、公共基础部

17.获奖等级:优秀奖

获奖教师:段淑萍

组织单位:教务处、公共基础部

18.获奖等级:优秀奖

获奖教师:黄柳

组织单位:教务处、商贸物流学院

19.获奖等级:优秀奖

获奖教师:罗曼林

组织单位:教务处、国际教育学院

20.获奖等级:优秀奖

获奖教师:童丽玲

组织单位:教务处、国际教育学院

21.获奖等级:优秀奖

获奖教师:王伟

组织单位:教务处、机电工程学院

22.获奖等级:最佳制作奖

获奖教师:肖娟

组织单位:教务处、基础医学部

附件5

“战疫密码:中国之治”主题微宣讲活动

获奖等级:三等奖

获奖教师:戴维

组织单位:公共基础部


xxfseo.com